中國混凝土網
當前位置: 首頁 » 技術 » 百家爭鳴 » 正文

在商砼買賣合同中,能否以單方面修改合同作為結算依據?

放大字體  縮小字體 發布日期:2021-12-03  來源:中國混凝土網  作者:云德南京律師事務所
核心提示:2018年10月10日,香蕉公司(合同乙方、需方)為建設廠房需要與蘋果公司(合同甲方、供方)簽訂《混凝土購銷合同》……

案件事實


2018年10月10日,香蕉公司(合同乙方、需方)為建設廠房需要與蘋果公司(合同甲方、供方)簽訂《混凝土購銷合同》,由蘋果公司向香蕉公司供應強度等級為C15-C45等規格型號的預拌混凝土,價格400元/m3至485元/m3不等。合同第三條計量方式約定:以現場工地簽收為準,若采取容量計量,則以每立方拌和容重2380KG(其正負2%以內忽略不計)計算方量,甲方派員監磅或抽磅。甲方不派人員監磅或抽磅原則上按每車簽證送料單數量為結算依據。第四條預拌混凝土購銷合同金額、結算及付款方式約定:結算方式為乙方送貨一車一票,以甲方工地簽字為結算依據;付款方式為款到發貨。第七條違約責任約定:甲乙雙方應嚴格履行合同規定的各項條款,如合同一方違約,則由違約方賠償合同總價的2%違約金,若違約金不足彌補損失的則按實際損失補償。


…………


點擊下載全文:在商砼買賣合同中,能否以單方面修改合同作為結算依據?

 
 
[ 技術搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 違規舉報 ]  [ 關閉窗口 ]

 

 
推薦企業

?2006-2016 混凝土網版權所有

地址:上海市楊浦區國康路100號國際設計中心12樓 服務熱線:021-65983162

備案號: 滬ICP備09002744號-2 技術支持:上海砼網信息科技有限公司

滬公網安備 31011002000482號

又黄又粗暴的变态小说